Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Sascha Neff
Vorsitzender
Sascha Neff
E-Mail
sascha.neff@woerth.dlrg.de
stellv. Vorsitzender: Volker Harzen
stellv. Vorsitzender
Volker Harzen
E-Mail
volker.harzen@woerth.dlrg.de
stellv. Vorsitzender: Andreas Back
stellv. Vorsitzender
Andreas Back
E-Mail
andreas.back@woerth.dlrg.de
Schatzmeister: Christian Kloß
Schatzmeister
Christian Kloß
E-Mail
christian.kloss@woerth.dlrg.de
Technischer Leiter Ausbildung: Natalie Bernhard
Technischer Leiter Ausbildung
Natalie Bernhard
E-Mail
natalie.bernhard@woerth.dlrg.de
Technischer Leiter Einsatz: Felix von Hoegen
Technischer Leiter Einsatz
Felix von Hoegen
E-Mail
felix.vonhoegen@woerth.dlrg.de
stellv. Technischer Leiter Einsatz: Alexander Wittmann
stellv. Technischer Leiter Einsatz
Alexander Wittmann
E-Mail
alexander.wittmann@woerth.dlrg.de
Leiter Medizin: Tobias Jochem
Leiter Medizin
Tobias Jochem
E-Mail
tobias.jochem@woerth.dlrg.de
Schriftführer: Birgit Rühl
Schriftführer
Birgit Rühl
E-Mail
birgit.ruehl@woerth.dlrg.de
Öffentlichkeitsarbeit: Ursula Andersch
Öffentlichkeitsarbeit
Ursula Andersch
E-Mail
ursula.andersch@woerth.dlrg.de

Ressortleiter

Ressort Tauchen: Stefan Klingenfuss
Ressort Tauchen
Stefan Klingenfuss
E-Mail
tauchen@woerth.dlrg.de
Ressort Boot: Patrick Breunig
Ressort Boot
Patrick Breunig
E-Mail
boot@woerth.dlrg.de
Ressort Fahrzeug/Technik: Christoph Groß
Ressort Fahrzeug/Technik
Christoph Groß
E-Mail
christoph.gross@woerth.dlrg.de
Ressort WRD: Moritz von Hoegen
Ressort WRD
Moritz von Hoegen
E-Mail
wrd@woerth.dlrg.de
Ressort Fernerkundung: Michael Back
Ressort Fernerkundung
Michael Back
E-Mail
drohne@woerth.dlrg.de
Ressort KatS: Andreas Back
Ressort KatS
Andreas Back
E-Mail
kats@woerth.dlrg.de
Ressort Jugend: Katharina Back & Annika Blum
Ressort Jugend
Katharina Back & Annika Blum
E-Mail
jugend@woerth.dlrg.de
Webmaster: Tobias Jochem
Webmaster
Tobias Jochem
E-Mail
webmaster@woerth.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing